«Флот для рыболовства —
новый импульс развития»

17-18 марта 2016

Мурманск

«Создание нового флота —
ключевой вопрос для развития
рыбохозяйственного комплекса страны»

Путин В.В.

Организаторы

Федеральное агентство по рыболовству

Правительство Мурманской области

Партнеры

МИНПРОМТОРГ
РОССИИ

АО «Объединенная судостроительная корпорация»

Судостроительный завод «Вымпел»

Архангельский траловый флот

ООО «Русская Рыбопромышленная Компания»

Группа компаний «ФЭСТ»

Рыбопромышленный холдинг КАРАТ

Yanmar Europe BV

Медиа партнеры

Генеральный информационный партнер

Форум

Международный форум «Флот для рыболовства – новый импульс развития» — значимое бизнес-мероприятие рыбодобывающей и рыбоперебатывающей отрасли.

18

Регионов

500

Участников

120

Рыбопромышленных
компаний

В целях обновления рыбопромыслового флота Росрыболовство совместно с Правительством Мурманской области и при поддержке Минпромторга России проведут в г. Мурманске 17-18 марта 2016 года Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства – новый импульс развития».

На площадке форума планируется обсудить предложения верфей по строительству новых рыбопромысловых судов и судоремонту, механизмы, регламентирующие процесс оказания господдержки предприятиям, построившим рыбопромысловые суда на российских верфях, возможности финансирования. Кроме того, пройдут специальные сессии по обеспечению безопасной эксплуатации судов рыбопромыслового флота.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, рыбопромышленных организаций, судостроительных предприятий и конструкторских бюро, банков и лизинговых компаний. В презентационной зоне будут представлены проекты судов и информация о современных финансовых инструментах.

Проекты

Участники

ЗАО "Мурмансельдь 2"

ГК "ФОР"

ПАО "НБАМР"

Инновейшн Норвей

Связь-Банк

Мурманский Морской Биологический Институт

Ассоциация «Ярусный промысел»

Дальрыба

Невский судостроительно-судоремонтный завод

Арктик-Ресурс

Wärtsilä

АО "СУДОИМПОРТ"

ООО "Объединенные верфи Вега"

Крыловский государственный научный центр

Kriod A/S

Российский морской регистр судоходства

Ливадийский ремонтно-судостроительный завод

ГК Доброфлот

АО «Альфа-Банк»

Adriatic Shipbrokers

Рыболовецкий колхоз им. В.И.Ленина

ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат"

ООО "РОЛИЗ"

ПАО "Ярославский судостроительный завод"

ООО "Норгау руссланд"

RAPP MARINE

ООО "РА Корабел.ру"

ГК "Морской Волк"

Мобильный век

ООО «Норд-Вест»

"VARMAA" SIA

Издательский дом "Гудок"

ООО "Поллукс"

ООО "АГАМА"

ИАА "ПортНьюс"

JM Hansen Maritim AS

ЗАО "Вестрыбфлот"

Аналитический цент при правительстве Российской Федерации

ПАО "Океанрыбфлот"

ООО "Полярное сияние"

ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького"

Генеральное консульство Норвегии в Мурманске

Представительство МИД России в г. Мурманске

АО "Центр судоремонта "Звёздочка"

ПИНРО им. Н.М.Книповича

МФ ФГБУ ЦСМС

ООО "Верфь братьев Нобель"

OSO-MARITIM AS

Skipskompetanse AS

НО "Союз рыбопромышленников Севера"

БГАРФ

ПАО "Сбербанк"

ООО "Эра-Сервис"

Хотча Морское Проектирование

Norwegian-Russian chamber of commerce

ООО "НОРТА МИТ"

АО "Акрос"

НТЦ "Рокад"

Simrad SPAIN SLU

ЗАО "Экспоцентр"

Мурманский РФ АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"

SCHOTTEL GmbH

АО "Гипрорыбфлот"

Банк ВТБ (ПАО)

Vessvell

ПАО "Славянский судоремонтный завод"

ПАО "Выборгский судостроительный завод"

"Преголь" Судоремонтное предприятие

MAN Diesel & Turbo

Adria Wincn d.O.O.

ООО "МТ-Групп"

GLINAR

TRANSPORTUTVIKLING AS

Harstad Mekaniske Verksted AS

Skipasyn

ФГУП "НАЦРЫБРЕСУРС"

ПАО "Славянский судоремонтный завод"

ООО "Норман Марин"

Kongsberg Maritime A.S.

ООО "Старлит"

Институт экономических проблем КНЦ РАН

ММРК им. И.И. Месяцева ФГБОУ ВПО МГТУ

Алиаксис инфраструктура и промышленность

ООО "Транзас Навигатор"

АО Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"

Teknotherm Marine AS

Программа

09:00-10:00

Отель «Азимут», Деловой центр «Арктика», 1 этаж

Регистрация участников форума, кофе-брейк

10:00-10:30

Главный зал, 2 этаж

Осмотр стендов/Интерактивные презентации на стендах

Стенды Федерального агентства по рыболовству, судостроительных предприятий и конструкторских бюро, рыбопромышленных организаций

10:30-10:45

Главный зал, 2 этаж

Церемония открытия форума

  • Приветственное слово Губернатора Мурманской области Ковтун Марины Васильевны
  • Приветственное слово Президента АО «Объединенная судостроительная корпорация» Рахманова Алексея Львовича
  • Приветственное слово Заместителя Министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Шестакова Ильи Васильевича

10:45-11:05

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Савчук Петр Степанович – Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Тема выступления: «На пути обновления рыбопромыслового флота России: от потребностей к результату»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

11:05-11:20

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Шабликов Николай Валерьевич – Заместитель директора Департамента судостроительной, промышленности и морской техники Минпромторга России.

Тема выступления: «Меры государственной поддержки судостроительной промышленности»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

11:20-11:35

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Рахманов Алексей Львович – Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Тема выступления: «Предложения «Объединенной судостроительной корпорации» по строительству нового рыбопромыслового флота»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

11:35-11:55

2 этаж, холл

Перерыв, кофе-брейк

11:55-12:10

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Доскин Виктор Борисович – Заместитель генерального директора АО «Судостроительный завод «Вымпел».

Тема выступления: «Строительство рыбопромыслового флота: индивидуальный подход к заказчикам в условиях серийного строительства судов»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

12:10-12:25

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Соловьев Александр Сергеевич – Генеральный директор ПАО «Выборгский судостроительный завод».

Тема выступления: «Актуальные вопросы постройки современного рыболовного флота на отечественных верфях на примере ВСЗ»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

12:25-12:40

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Тетеркин Андрей Анатольевич – Генеральный директор ООО «Русская Рыбопромышленная Компания».

Тема выступления: «Программа обновления российского рыбодобывающего флота и строительство новых крупнотоннажных траулеров на российских верфях»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

12:40-12:55

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Задворный Юрий Васильевич – Генеральный директор ЗАО «Мурмансельдь-2» .

Тема выступления: «Вопросы промыслового судостроения на современном этапе»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

12:55-13:10

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Назаренко Николай Борисович – Заместитель директора по модернизации, развитию и ТЭ флота НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум».

Тема выступления: «Возможности Архангельского тралового флота по строительству траулеров»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

13:10-13:25

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Тигелаар Эрик – Директор департамента морских двигателей коммерческого использования Yanmar Europe B.V.

Тема выступления: «Использование двигателей Yanmar на рыболовных судах»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

13:25-13:40

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

СУДОСТРОЕНИЕ ДЛЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ – ОТ ЗАПРОСОВ К ВОЗМОЖНОСТЯМ

Бутенко Алексей Евгеньевич – Генеральный директор ООО «МИНЕРАЛ ГРУП».

Тема выступления: «Верхнекамский судостроительный комплекс: строительство, модернизация и ремонт судов»

Модератор сессии: Тимофеев Олег Яковлевич – Заместитель генерального директора ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

13:45-14:00

Зал Москва, 2 этаж

Церемония подписания соглашений

  • Подписание Соглашения между АО «Судостроительный завод «Вымпел» и НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана»
  • Подписание Контракта между АО "Архангельский траловый флот" и ПАО "Выборгский судостроительный завод"
  • Подписание Соглашения между Федеральным агентством по рыболовству и Правительством Мурманской области

14:00-14:15

Зал Москва, 2 этаж

Брифинг

14:15-14:25

2 этаж, стенд Росрыболовства

Награждение победителей конкурса «Рыбаки глазами детей»

14:25-15:00

2 этаж, холл

Обед

15:00-15:30

2 этаж, Главный зал и холл

Интерактивные презентации на стендах

15:30-15:45

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА ДЛЯ НУЖД РЫБНОЙ ОТРАСЛИ

Липатов Максим Николаевич – Вице-президент ЗАО «Сбербанк-Лизинг».

Тема выступления: «Лизинг – эффективный финансовый инструмент обновления рыбопромыслового флота в России»

Модератор сессии: Соснов Илья Геннадьевич – Генеральный директор ПАО «Русская Аквакультура»

15:45-16:00

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА ДЛЯ НУЖД РЫБНОЙ ОТРАСЛИ

Мазунов Сергей Олегович – Заместитель управляющего по клиентской работе Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г.Мурманске .

Тема выступления: «Возможности и опыт Банка ВТБ (ПАО) в области финансирования судостроительных проектов»

Модератор сессии: Соснов Илья Геннадьевич – Генеральный директор ПАО «Русская Аквакультура»

16:00-16:15

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА ДЛЯ НУЖД РЫБНОЙ ОТРАСЛИ

Максаков Евгений Николаевич – Управляющий Банк ОАО «Возрождение», Мурманский филиал, Региональный руководитель операционного офиса филиала ОАО «Промсвязьбанк» в г. Мурманске.

Тема выступления: «Опыт Банка "Возрождения" в реализации инвестиционных проектов и новые финансовые инструменты банковской группы "Промсвязькапитал"»

Модератор сессии: Соснов Илья Геннадьевич – Генеральный директор ПАО «Русская Аквакультура»

16:15-16:30

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА ДЛЯ НУЖД РЫБНОЙ ОТРАСЛИ

Пантелеев Илья Анатольевич – Начальник отдела маркетинга ОАО Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», Руководитель проекта строительства SK-3101R AO.

Тема выступления: «Развитие строительства рыболовных судов: аспекты ценообразования и финансирования»

Модератор сессии: Соснов Илья Геннадьевич – Генеральный директор ПАО «Русская Аквакультура»

16:30-17:30

2 этаж, Главный зал и холл

Работа в зоне интерактивных презентаций

09:30-10:00

Отель «Азимут», Деловой центр «Арктика», 1 этаж

Регистрация, кофе-брейк

10:00-10:10

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Вступительное слово Заместителя Министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Шестакова Ильи Васильевича

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

10:10-10:15

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Вручение наград Росрыболовства членам экипажа спасательного судна СМБ «Пурга» за успешно проведенную спасательную операцию

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

10:15-10:30

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Савчук Петр Степанович – Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Тема выступления: «Проблемы и задачи повышения уровня безопасности на промысле»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

10:30-10:45

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству.

Тема выступления: «Анализ современного состояния дел по обеспечению безопасности плавания судов рыбопромыслового флота»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

10:45-11:00

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Пальников Константин Геннадьевич – Генеральный директор ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

Тема выступления: «Повышение стандартов безопасной эксплуатации рыболовных судов»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

11:00-11:15

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Дадабаев Артем Владимирович – Заместитель руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Тема выступления: «Осуществление государственного надзора за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

11:15-11:30

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Леонтьев Анатолий Владимирович – Начальник ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ».

Тема выступления: «Обеспечение безопасности плавания судов рыбопромыслового флота путем несения дежурства спасательных судов в заданной готовности к проведению спасательных операций в районах промысла и местах базирования флота. Освидетельствованию рыбопромысловых судов и компаний на соответствие требованиям МКУБ»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

11:30-11:45

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Осипенко Алексей Викторович – Начальник Службы мореплавания и промысла ПАО "Мурманский траловый флот".

Тема выступления: «Формирование политики безопасности мореплавания компании»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

11:45-12:00

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Иотченко Федор Федорович – Заместитель генерального директора по безопасности мореплавания ОАО «Группа «ФОР».

Тема выступления: «Внедрение МКУБ в рыбопромысловых компаниях и другие вопросы обеспечения безопасности мореплавания»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

12:00-12:15

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Карпачев Дмитрий Валентинович – Заведующий кафедрой морского и международного права ФГБОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет".

Тема выступления: «Организация спасания судов как элемент требования к обеспечению безопасности мореплавания»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

12:15-12:30

Главный зал, 2 этаж

Панельная сессия:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА ОТ БЕРЕГА ДО БЕРЕГА

Сухинин Александр Иванович – Заместитель директора по флоту ФГБНУ «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича».

Тема выступления: «О дипломировании членов экипажа комсостава судов»

Модератор сессии: Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству

12:30-13:30

2 этаж, холл

Обед

13:30-14:30

Главный зал, 2 этаж

Круглый стол:

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ РЫБОЛОВНЫХ СУДОВ И ИХ СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ МКУБ

Ведущие круглого стола:

  • Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Зибров Иван Константинович – Главный специалист-эксперт Отдела флота и безопасности мореплавания Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Леонтьев Анатолий Владимирович – Начальник северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Федерального агентства по рыболовству ФГБУ «Северный ЭО АСР»
  • Бардык Владимир Викторович – Начальник ФГБУ «Дальневосточный ЭО АСР»

14:30-15:30

Главный зал, 2 этаж

Круглый стол:

БЕЗОПАСНОСТЬ МОРЕПЛАВАНИЯ: ЗАДАЧИ, ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ. РОЛЬ НАЗНАЧЕННЫХ ЛИЦ

Ведущие круглого стола:

  • Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Зибров Иван Константинович – Главный специалист-эксперт Отдела флота и безопасности мореплавания Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Леонтьев Анатолий Владимирович – Начальник северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Федерального агентства по рыболовству ФГБУ «Северный ЭО АСР»
  • Бардык Владимир Викторович – Начальник ФГБУ «Дальневосточный ЭО АСР»

15:30-16:30

Главный зал, 2 этаж

Круглый стол:

ОЦЕНКА РИСКОВ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЛАВАНИЯ СУДОВ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Ведущие круглого стола:

  • Пухов Сергей Васильевич – Заместитель начальника Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Зибров Иван Константинович – Главный специалист-эксперт Отдела флота и безопасности мореплавания Управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству
  • Петров Александр Акимович – Заведующий лабораторией Службы экстренного реагирования АО «ЦНИИМФ»
  • Анисимов Николай Борисович – Главный специалист лаборатории мореходных качеств судов АО «ЦНИИМФ»

Гостиница

Мы рады предложить услуги нашего отеля, который находится в центральной части города и является одним из отелей международной гостиничной цепочки AZIMUT Hotels. Обращаем ваше внимание на тот факт, что отель соответствует всем международным стандартам безопасности (пожарная, гигиеническая и персональная).

На территории отеля имеется:

  • бизнес-центр;
  • двухуровневая охраняемая парковка;
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • ресторан вместимостью до 120 человек;
  • лобби-бар и современное Deli Cafe;
  • круглосуточное обслуживание Room Service;
  • конференц-площадки вместимостью до 500 человек;
  • высокоскоростной wi-fi на всей территории отеля;
  • 186 номеров поколения SMART.

Во всех номерах:

  • великолепный вид на город или Кольский залив;
  • современная мебель с возможностью размещения самого большого багажа;
  • кровати с ортопедическими матрасами;
  • удобная рабочая зона;
  • бесплатный Wi-Fi;
  • телефон с функцией зарядного устройства, будильника и музыкального проигрывателя;
  • цифровое круглосуточное телевидение;
  • сейф;
  • холодильник с 2 бесплатными бутылками воды;
  • душ с массажным эффектом;
  • фен, диспенсеры с мылом, шампунем и гелем для душа.

Варианты на размещение гостей в AZIMUT Отель Мурманск при бронировании

SMART Супериор (21–22 м2)

Широкая двуспальная кровать, которая легко трансформируется в 2 односпальные с помощью уникального механизма скрепления.

4 000 руб. — SNGL (1 чел.)

4 600 руб. — DBL (2 чел.)

SMART Полулюкс (28–32 м2)

Удобная двуспальная кровать, мягкая мебель (раскладывающийся диван), просторный санузел, набор эксклюзивных туалетных принадлежностей “Allegrini”, 2 махровых халата и тапочки.

5 300 руб. — SNGL (1 чел.)

5 900 руб. — DBL (2 чел.)

SMART Апартаменты (38–44 м2)

Широкая двуспальная кровать, мягкая мебель (раскладывающийся диван), мини-кухня с большим обеденным столом и стульями, микроволновая печь и чайник, чайные принадлежности, гардероб, багажная полка, ванна и душ, дополнительный гостевой санузел, набор эксклюзивных туалетных принадлежностей “Allegrini”, 2 махровых халата и тапочки.

7 100 руб. — SNGL (1 чел.)

7 700 руб. — DBL (2 чел.)

* Бронирование номеров в Azimut отель Мурманск осуществляется на сайте azimuthotels.com или по телефону: +7 (8152) 550350.

Контактная информация

ОПЕРАТОР В МОСКВЕ
ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»
Тел.: +7 (499) 922 44 17

ФЕТИСОВ ИВАН
E-mail: Ivan.fetisoff@yandex.ru

МАКАРОВА ЛЮБОВЬ
Тел.: +7 (915) 402 76 15
E-mail: makarovaesg@mail.ru

ФЕТИСОВА ЛИДИЯ
Тел.: +7 (965) 189 91 21
E-mail: fetisovaesg@mail.ru

ВАСИЛЬЕВА КСЕНИЯ
Тел.: +7 (926) 578 65 26
E-mail: vasilievaesg@mail.ru

183038, г. Мурманск, пр. Ленина, дом 82
Тел./факс: +7 (8152) 550-352
www.azimuthotels.com